Приложение «Мой Билайн»: подключение и обзор основных функций

На сегодняшний день не каждый сотовый оператор связи может похвастаться собственным приложением для мобильного телефона или смартфона, которое позволило бы управлять своим мобильным счетом, тарифом и услугами прямо со своего мобильника. Вот, например, у оператора мобильной связи Билайн такое приложение существует, называется оно «Мой Билайн» и доступно для скачивания владельцам устройств на базе iOS и Android.

Мой Билайн - полезное приложение для смартфона

Основные особенности приложения «Мой Билайн»

Среди огромного количества достоинств программного обеспечение стоило бы выделить некоторые из них:

  • управление тарифным планом и услугами;
  • проверка баланса и контроль расхода пакетов минут, СМС и интернет-трафика;
  • получение детализации на e-mail.

Перечислять преимущества приложения можно еще долго, но теперь хотелось бы рассказать немного об авторизации в нем и получении доступа.

Как получить пароль и войти в «Мой Билайн»

Если Вы уже скачали приложение на свой телефон и успешно его установили, то сейчас Вам нужно получить пароль доступа в свой кабинет и зайти в него. Для этого можно воспользоваться одним из следующих способов:

1. Получить пароль в самом приложении следуя простым инструкциям.

2. Воспользуйтесь короткой USSD командой *110*9# и дождитесь СМС сообщения на Ваш телефон, в котором будет указан временный пароль для авторизации в приложении. Войдите в «Мой Билайн» и затем измените пароль на новый, более надежный.

Стоит обратить Ваше внимание и на то, что, к примеру, в новом разделе мобильного интернета Вы теперь сможете как посмотреть подключенные опции, так и подобрать и сменить тарифный план с пакетом трафика. А когда вот вот лимит по скорости интернета будет израсходован, приложение предупредит Вас об этом и предложит активировать дополнительные услуги для продления скорости.

27 октября 2014 года приложение «Мой Билайн» претерпело некоторые полезные изменения и доработки, что позволило теперь абонентам контролировать свой бонусный баланс в программе «Счастливое время», а благодаря новейшей услуге «Номер на выбор» сменить свой номер телефона можно не выходя из дома без какого-либо посещения офиса компании Билайн.

Таким образом, не стесняемся и обзаводимся приложением бесплатно прямо сейчас.

Где скачать приложение «Мой Билайн»

Скачать «Мой Билайн» для iOS на iPhone и iPad можно из Appstore, для устройств на базе ОС Android (Samsung, HTC, Sony и других) можно в Google play, а приложение для устройств Huawei загрузить можно из магазина AppGallery.

Видеообзор приложения «Мой Билайн»

Ищите замену своему оператору?
Посмотрите на «Тинькофф Мобайл»: прозрачные условия тарифа без «скрытых услуг» и доплат, недорогие пакеты звонков и трафика, нет мобильных подписок в принципе, бесплатный тест связи плюс 1 000 ₽ на счет при переносе номера и другие бонусы.